Перевязка однослойных стен из газобетона

Кладку наружных стен их газобетона можно выполнить в один (однослойная конструкция) или в два блока (двухслойная конструкция). При устройстве несущих однослойных наружных стен рекомендована «цепная» перевязка газобетона.

 cepnaya perevyazka_цепная перевязка блоков «Цепная» перевязка газобетона
 smishenije shvov gazobetona_Смещение швов при перевязке блоков Последующие ряды блоков необходимо класть смещая вертикальные швы, по отношению к швам в предыдущем ряду на интервал не менее чем 80 мм. Торцевые плоскости разрезанного блока необходимо промазывать клеевым раствором.
 dopuski uglov gazobetona_минимальная длина подрезанных угловых блоков При закладке углов дома, длина подрезанных блоков должна быть не менее 115 мм., а в рядах кладки обязательно должны перевязываться.
 perevyazka blokov_перевязка наружной и внутренней стены Кладку внутренних несущих стен целесообразнее всего выполнять совместно с наружными стенами, а перевязка необходима для каждого второго ряда блоков газобетона.
 perevyazka blokov_перевязка блоков Если блоки, используемые для монтажа внутренних стен имеют большую плотность (D), а следовательно, более холодные чем, используемые для наружных стен, заглубление в наружную стену при перевязке должно не должно быть больше 15 см. Это предотвратит утечки тепла в местах где выполнена перевязка газобетона.
 perevyazka-blokov_перевязка наружной и внутренней стены Газобетонные блоки легко режутся при помощи ножовки с победитовыми зубьями, в них очень просто вырезать фрагменты любой формы, что позволяет закладывать блоки внутренних стен на нужную глубину.

 

Похожие записи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *