Что такое соединение американка

Эта статья о популярном сантехническом соединении под названием американка. Что такое американка? Какие бывают виды американок зависимости от метода стыковки и герметизации. Как американки могут сочетаться с запорной арматурой. Обо всем этом и многом другом вы узнаете из этой статьи.

Воздухоотводчик: атоматический клапан сброса воздуха

По трубопроводам и приборам водяного отопления всегда путешествует воздух в том или ином количестве и скапливается на изгибах или вверху труб. Воздушные массы в трубах негативно сказываются на работе отопительного оборудования. Металл, вступивший в контакт с кислородом, окисляется и быстрее корродирует.

ТЭН медный или нержавейка? Какой лучше выбрать

Трубчатые нагревательные элементы ТЭНы являются одними из ключевых элементов в бытовых водонагревателях и бойлерах. Именно они преобразуют электроэнергию в тепло для нагрева воды. Принцип работы простой:

Твердотопливный котел в системе отопления

Все большее распространение в современных системах отопления получают твердотопливные котлы. Отопление на твердом топливе считается относительно недорогим, и кроме того, есть места, где газ просто недоступен.

Когда нужно устанавливать расширительный бак на бойлер

Поскольку процесс нагрева воды в бойлере сопровождается тепловым расширением жидкости и возникновением избыточного давления, то все водонагреватели комплектуются простым устройством защиты — предохранительным клапаном. Возникает вопрос — «Если есть защита, зачем нужно устанавливать расширительный бак на бойлер?»

Чем опасна низкая температура в бойлере

Многие пользователи водонагревателей, особенно в летний период, в целях экономии электроэнергии, эксплуатируют бойлер в режиме так называемой комфортной температуры. Это температура в пределах 40-45 °C, и пользуются нагретой водой, не разбавляя ее холодной. На первый взгляд это очень удобно и экономично, но мало кто связывает такой режим с появлением бактерии «легионелла» в бойлере.

Виброплита принцип работы. Как выбрать виброплиту

Виброплита — на данный момент является одним из самых востребованных инструментов, применяемых при уплотнении различных материаллов и покрытий с помощью направленной вибрации. В этой статье речь пойдет о виброплитах. Какие бывают виброплиты, чем они отличаются, и как выбрать виброплиту.

Виброрейка для укладки бетона

Виброрейки для укладки бетона используется для непосредственного уплотнения и разравнивания цементной или же бетонной смеси. Принцип работы виброрейки основан на удалении из раствора воздушных пузырьков и излишков влаги. Еще не успевшая засохнуть жидкая смесь под воздействием вибрации,

Несъемная опалубка для фундамента

Стандартная опалубка – один из традиционных инструментов в строительстве. Долгие годы она применяется для создания формы для последующей заливки бетонного блока. В созданную форму наполняют подготовленную смесь, которая, после снятия временной конструкции, становится фундаментом, стеной или иным элементом будущего здания.