Водонагреватели Thermor — история возникновения бренда

Бренд Thermor вот уже более 77 лет является известнейшей на Европейском рынке торговой маркой, которая производит горячего водоснабжения (водонагреватели и бойлеры) и приборы электро отопления.

История компании ведет отсчет с 1931 года, когда два брата, Этьен Мор и Жермен, открыли в г. Орлеане (Франция) производство бытовых электроприборов, а уже через несколько лет в серийное производство были запущены первые электрические конвекторы с торговым знаком Thermor. С этого момента Thermor начал стремительно завоевывать потребительский рынок, выпукая новую и усовешенствуя свою продуктцию на рынке электроотопления.

brend thermor_бренд термор

В 1959 году компания Thermor расширяет инфраструктуру и в городе Сан Жан де ля Руэлль, центральной части Франции строится второй завод, по производству электрических водонагревателей, бойлеров и электро- конвекторов.

1971 год — на рынок выходит первая серия настенных конвекторов Thermor с фронтальным выходом.

1992 год выпускаются модели Amadeus — первые обогреватели инфракрасного излучения.

В 1996 году компания Thermor запатентовала и стала активно применять при производстве водонагревателей интегрированную защиту от коррозии — технологию ACI и стеатитовые бесконтактные нагревательные элементы.

2001 год — компания изобретает систему анти-пылевой защиты (ASP) и запускает в производство новую линию — приборы промышленного отопления. Через три года появляются первые термо жидкостные радиаторы Thermor — модели Bilbao.

В 2008 году ТМ Thermor запускает в производство нагревательные приборы, использующие солнечную энергию.

Сегодня Thermor — это известная своей надежностью и всеми узнаваемая торговая марка, а эмблема дракона — символ надежности и стабильности.

Похожие записи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *