Электрический конвектор — Вопрос/Ответ

Ответим на некоторые вопросы о конвекторах.
Вопрос: Есть ли разница в эффективности высоких и низких конвекторов?
Ответ: Практически нет. Тепловую эффективность определяет мощность прибора.

Вопрос: Насколько конвекторы безопасны? Можно ли их оставлять без присмотра?
Ответ: Абсолютно безопасны и предназначены именно для автономной работы. В каждом приборе есть датчик перегрева, который отключит прибор в случае пожароопасной ситуации.

Вопрос: Хочу купить прибор мощностью 1 кВт. До какой температуры он прогреет мне комнату?
Ответ: Неправильно сформулирована цель. Конвектор прогреет комнату до той температуры, которая Вам нужна, ЕСЛИ он правильно выбран. Соответственно, нужно выбирать мощность, исходя из того, что Вы хотите получить. 1 кВт достаточно для отопления комнаты площадью 10-12 кв.м. В этом случае вы можете задать ЛЮБУЮ температуру в пределах 5 – 30С. Комната больше – значит мощность приборов должна быть больше.

Вопрос: У меня на дачу 50 кв.м. выделено 3 кВт. Как мне ее обогреть?
Ответ: С учетом того, что на любой даче есть еще электробытовые приборы (чайник, телевизор, электроплита и пр.) – ответ не утешительный: «У вас будет прохладно». На 50 кв.м. нужно 4,5-5 кВт мощности отопления. Иначе не получится. Рассмотрите дополнительные источники отопления.

Вопрос: Чем недорогие конвекторы  отличаются от более дорогих?
Ответ: Как и в любых бытовых приборах: главное отличие это КПД ( например у коннекторов Noirot КПД составляет 99% ), отличия в стране производства (а это надежность, качество сборки и самих комплектующих), в сроке гарантии, дополнительных функциях (программирование, коммуникативность). Кроме того, цена в 3000 грн. для конвектора далеко не предел. Есть модели обогревателей Campa c эксклюзивным дизайном, стоимостью 1000$-3000$.

Вопрос: Как поддерживать в доме просто плюсовую температуру при минимальном потребление электроэнергии?
Ответ: Практически в каждом электроконвекторе есть режим «антизамерзание». При его включении прибор будет поддерживать температуру 5-7 С, которой достаточно для предотвращения промерзания дома.

Вопрос: Помогите подобрать обогреватель для ванной комнаты.
Ответ: Ванная комната — это самое «интимное» место в доме, где человек совершает санитарно-гигиенические процедуры, принимая бодрящий, контрастный душ по утрам и теплую, успокаивающую ванну вечером. Оставаясь один на один с собой, мы приводим в порядок не только свое тело, но и свои мысли, настраиваясь на деловой лад или же, наоборот, стряхивая груз накопившихся за день проблем. Важным моментом в восприятии человека является не только дизайн помещения, но и микроклимат в нем. Поэтому в ванной комнате должно быть тепло и комфортно, однако обычный обогреватель в помещении со столь высокой влажностью ставить нельзя. Оптимальным решением данной проблемы служат электрические обогреватели NOIROT — высокоэффективные, компактные и безопасные в эксплуатации нагревательные приборы. С ними дизайн ванной комнаты станет еще привлекательнее, а мягкое и нежное тепло создаст ощущение полной гармонии.

Вопрос: Чем отличается электронный термостат от механического.
Ответ: Преимущества электронного термостата очевидны.
Во-первых, он самый точный на сегодняшний день. Заданная температура поддерживается с точностью 0,1 градуса. Обогреватели с механическим термостатом поддерживают температуру с точностью от 1 до 3 градусов. Причем со временем точность работы механического термостата снижается. От точности работы термостата зависят скачки температуры в комнате и самочувствие человека, ведь наш организм улавливает изменения температуры даже в 1 градус.

Во-вторых, электронный термостат абсолютно бесшумен.

В-третьих, электронный термостат служит гораздо дольше. Так что если Вы хотите наибольшего комфорта при использовании обогревателя выбирайте модель с электронным термостатом.

И в-четвертых у электронного термостата преимущество в более точном поддержании температуры. А его надежность выше, если перепады в сети не больше допустимых по паспорту. Перепады в электро сети у нас часто бывают, а на Западе про них ничего не знают.

Похожие записи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *