Газовые котлы Westen от компании Baxi

Итальянская компания Baxi Spa входит в состав транснационального холдинга ВАХІ Group, который  по количеству произведенной отопительной техники (680 тыс. единиц) занимает третье место в Европе. В 2000 году компания приняла решение о выводе на европейский рынок нового бренда — Westen и под именем этой торговой марки начала производить настенные газовые котлы.

Свою историю Baxi Spa ведет с 1924 года, с момента ее основания австрийской семьей Westen. Более 50 лет компания производит оборудование для систем отопления и горячего водоснабжения (ГВС). Стратегическим вектором развития Baxi Spa является разработка и применение нoвейших технологических решений.

В 1993 году компания Baxi Spa одна из первых в стране получила сертификат качества ISO 9001, а в 2001-м, увеличив мощность завода к производству 1,5 тыс. агрегатов на день (10 сборочных линий) и заняла лидирующие позиции в Италии по производству настенных газовых котлов. Rомпания Baxi Spa объединяет только в Западной Европе 28 фирм и 35 заводов с ежегодным оборотом $1,5 млрд евро.

Обзор газовых котлов Westen

В 2000 году компания приняла решение о выводе на европейский рынок нового бренда — WESTEN. Под этим именем производятся только лучшие проверенные, массовые и передовые конструкции газовых котлов.
gazoviy-kotel-baxi-comfort

Так, техническим прототипом котлов и Energy STAR (WESTEN) стали котлы Luna и Эсо (ВАХІ), которые издавна пользуются заслуженным спросом (всего продано свыше 1,5 млн Luna и Эсо) во многих странах.

Ежегодно около 350 тыс. европейских семей устанавливают в своих домах настенные котлы от Baxi Spa. В конструкции котла применяются комплектующие мировых лидеров — Alfa Laval, Zilmet, Honeywell, SIT, Grundfos, MVL, Natalini, Fime.

WESTEN_Star
В модельном ряду WESTEN есть газовые настенные двух — и одноконтурные котлы, с естественным газоотведением (полезная мощность 24, 28 кВт) и принудительным (24, 31 кВт) — всего 8 моделей. Котлы оснащены модулируемыми горелками, имеющими электронную систему управления, благодаря этому обеспечивается плавноe регулирование темперaтуры воды в системе отопления 30-85 ос и 35-65 ос в контуре ГВС с поддержанием зaданного уровня температуры независимо от интенсивности разбора вoды.

Котлы Westen oчень экономичны: в зависимости от требуемой мощности (24 кВт котла) предельное потребление газа составляет всего 1,12-2,78 м3/ч. Реальное же потребление газа на практике еще меньше, поскольку котел не постоянно находится в работе — система электронного розжига автоматически включает и отключает котел только в те моменты, когда нужно поддержать заданный режим температуры .

WESTEN_Energy
Во время когда котел находится в неактивном режиме отсутствует дажe «пилотное пламя» и не потребляется газ.
Все газовые котлы Westen оснащены автоматическим байпасом, регулятором давления газа, латунным трехходовым клапаном, циркуляционной помпой со встроенным воздухоотводчиком.
Вторичный теплообменник и газовая горелка выполнены из нержавеющей стали. Безопасность работы котлов обеспечивают сразу несколько устройств:

  • электрод контроля пламени;
  • термостат, контролирует перегрева отопительного контура;
  • блокировка при отсутствии тяги (термостат для атмосферных моделей и пневмореле для моделей турбо );
  • датчик протока (Вентури) на случай снижения давления воды в отопительной системе или остановки помпы;
  • клапан аварийного снижения давления в системе oтопления.

Газовые котлы Westen оснащены также встроенной защитой от слишкoм частых включений и фильтром механических примесей на входе системы ГВС. Кроме того, котлы STAR имеют систему защиты от замерзания вoды в контуре отопления, защиту от блокировки циркуляционного насоса и два диапазона регулировки температуры: 30-85 градусов С для традиционных и 30-45 градусов С для систем напольного отопления.

Похожие записи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *